Acetaminophen / diphenhydramine / phenylephrine sistemik acetaminophen 500 mg / diphenhydramine 12,5 mg / fenilefrin 5 mg (44 464)
Acetaminophen, Diphenhydramine, dan Phenylephrine Pods
Nama generik: Acetaminophen, Diphenhydramine, dan Phenylephrine Pods [ a-seet-a-MIN-oh-fen, dye-fen-HYE-dra-meen, & fen-il-EF-rin ]
Nama merek: Theraflu PowerPods
Kelas obat: Kombinasi pernapasan atas
Penggunaan Acetaminophen, Diphenhydramine, dan Phenylephrine Pods:
- Ini digunakan untuk mengobati hidung tersumbat.
- Ini digunakan untuk meredakan gejala alergi.
- Digunakan untuk meredakan nyeri dan demam.
Apa yang harus saya beri tahu dokter saya SEBELUM saya mengonsumsi Acetaminophen, Diphenhydramine, dan Phenylephrine Pods?
- Jika Anda memiliki alergi terhadap acetaminophen, diphenhydramine, phenylephrine, atau bagian lain dari obat ini (acetaminophen, diphenhydramine, dan phenylephrine polong).
- Jika Anda alergi terhadap obat ini (acetaminophen, diphenhydramine, dan phenylephrine pod); bagian mana pun dari obat ini (acetaminophen, diphenhydramine, dan phenylephrine pod); atau obat, makanan, atau zat lainnya. Beritahu dokter Anda tentang alergi dan tanda-tanda apa yang Anda miliki.
- Jika Anda telah mengonsumsi obat-obatan tertentu untuk depresi atau penyakit Parkinson dalam 14 hari terakhir. Ini termasuk isocarboxazid, phenelzine, tranylcypromine, selegiline, atau rasagiline. Tekanan darah yang sangat tinggi dapat terjadi.
Ini bukan daftar semua obat atau masalah kesehatan yang berinteraksi dengan obat ini (acetaminophen, diphenhydramine, dan phenylephrine polong).
Beri tahu dokter dan apoteker Anda tentang semua obat Anda (resep atau OTC, produk alami, vitamin) dan masalah kesehatan. Anda harus memeriksa untuk memastikan bahwa Anda aman mengonsumsi obat ini (acetaminophen, diphenhydramine, dan phenylephrine pods) dengan semua obat dan masalah kesehatan Anda. Jangan memulai, menghentikan, atau mengubah dosis obat apa pun tanpa berkonsultasi dengan dokter Anda.
Apa saja hal yang perlu saya ketahui atau lakukan saat saya mengonsumsi Acetaminophen, Diphenhydramine, dan Phenylephrine Pods?
- Beri tahu semua penyedia layanan kesehatan Anda bahwa Anda minum obat ini (asetaminofen, difenhidramin, dan polong fenilefrin). Ini termasuk dokter, perawat, apoteker, dan dokter gigi Anda.
- Jangan mengambil lebih dari apa yang dokter Anda menyuruh Anda untuk mengambil. Mengambil lebih dari yang Anda diberitahu dapat meningkatkan kemungkinan efek samping yang sangat buruk.
- Jangan minum obat ini (acetaminophen, diphenhydramine, dan phenylephrine pods) lebih lama dari yang diperintahkan oleh dokter Anda.
- Hindari mengemudi dan melakukan tugas atau tindakan lain yang meminta Anda untuk waspada sampai Anda melihat bagaimana obat ini (acetaminophen, diphenhydramine, dan phenylephrine pod) mempengaruhi Anda.
- Hindari minum alkohol saat minum obat ini (acetaminophen, diphenhydramine, dan phenylephrine polong).
- Bicarakan dengan dokter Anda sebelum Anda menggunakan obat lain dan produk alami yang memperlambat tindakan Anda.
- Jangan gunakan dengan produk lain yang memiliki diphenhydramine.
- Hindari mengonsumsi produk lain yang mengandung asetaminofen. Periksa label dengan cermat. Terlalu banyak asetaminofen dapat menyebabkan masalah hati.
- Obat ini mengandung asetaminofen. Masalah hati telah terjadi dengan penggunaan asetaminofen. Terkadang, ini menyebabkan transplantasi hati atau kematian. Sebagian besar waktu, masalah hati terjadi pada orang yang mengonsumsi lebih dari 4.000 mg (miligram) asetaminofen dalam sehari. Orang juga sering mengonsumsi lebih dari 1 obat yang mengandung asetaminofen.
- Ikuti petunjuknya dengan tepat. Jangan mengonsumsi lebih banyak asetaminofen dalam sehari daripada yang diarahkan. Jika Anda tidak tahu berapa banyak asetaminofen yang dapat Anda konsumsi dalam sehari, tanyakan kepada dokter atau apoteker Anda. Beberapa orang mungkin mengonsumsi hingga 4.000 mg (miligram) dalam sehari jika disuruh melakukannya oleh dokter. Beberapa orang (seperti orang dengan masalah hati dan anak-anak) harus mengonsumsi lebih sedikit asetaminofen. Hubungi dokter Anda segera jika Anda telah mengambil terlalu banyak asetaminofen dalam sehari, bahkan jika Anda merasa sehat.
- Obat ini dapat mempengaruhi tes laboratorium tertentu. Beri tahu semua penyedia layanan kesehatan dan pekerja lab Anda bahwa Anda menggunakan obat ini (acetaminophen, diphenhydramine, dan phenylephrine pod).
- Gunakan dengan hati-hati pada anak-anak. Bicaralah dengan dokter.
- Berbagai merek obat ini (acetaminophen, diphenhydramine, dan phenylephrine pods) mungkin memiliki dosis yang berbeda untuk anak-anak. Bicarakan dengan dokter sebelum memberikan obat ini (acetaminophen, diphenhydramine, dan phenylephrine pods) kepada anak.
- Jika Anda berusia 65 tahun atau lebih, gunakan obat ini (asetaminofen, difenhidramin, dan polong fenilefrin) dengan hati-hati. Anda bisa memiliki lebih banyak efek samping.
- Jika Anda menderita fenilketonuria (PKU), bicarakan dengan dokter Anda. Beberapa produk memiliki fenilalanin.
- Beri tahu dokter Anda jika Anda sedang hamil atau berencana untuk hamil. Anda perlu membicarakan manfaat dan risiko penggunaan obat ini (acetaminophen, diphenhydramine, dan phenylephrine pods) saat Anda hamil.
- Beri tahu dokter Anda jika Anda sedang menyusui. Anda perlu membicarakan risiko apa pun pada bayi Anda.
Bagaimana cara terbaik untuk meminum obat ini (Acetaminophen, Diphenhydramine, dan Phenylephrine Pods)?
Gunakan obat ini (acetaminophen, diphenhydramine, dan phenylephrine pods) seperti yang diperintahkan oleh dokter Anda. Baca semua informasi yang diberikan kepada Anda. Ikuti semua instruksi dengan cermat.
- Ambil dengan atau tanpa makanan. Ambil dengan makanan jika menyebabkan sakit perut.
- Jangan lepaskan foil dari pod sebelum digunakan. Tempatkan pod di pembuat bir. Gunakan setidaknya 8 ons (240 mL) air. Setelah menggunakan brewer, pod akan menjadi panas dan mungkin menetes. Tangani dengan hati-hati.
- Seduh selagi panas. Minum dalam waktu 10 hingga 15 menit setelah diseduh.
- Hanya gunakan jenis pembuat bir yang telah diperintahkan kepada Anda untuk digunakan. Jika Anda tidak yakin jenis bir yang digunakan, bicarakan dengan dokter atau apoteker.
Apa yang harus saya lakukan jika saya melewatkan satu dosis?
- Jika Anda minum obat ini (acetaminophen, diphenhydramine, dan phenylephrine pods) secara teratur, segera ambil dosis yang terlewat begitu Anda memikirkannya.
- Jika waktu untuk dosis berikutnya sudah dekat, lewati dosis yang terlewat dan kembali ke waktu normal Anda.
- Jangan mengambil 2 dosis pada waktu yang sama atau dosis tambahan.
- Sering kali obat ini (acetaminophen, diphenhydramine, dan phenylephrine pods) diminum sesuai kebutuhan. Jangan mengambil lebih sering dari yang diperintahkan oleh dokter.
Apa saja efek samping yang perlu saya hubungi dokter saya segera?
PERINGATAN/PERHATIAN: Meskipun mungkin jarang, beberapa orang mungkin memiliki efek samping yang sangat buruk dan terkadang mematikan saat mengonsumsi obat. Beri tahu dokter Anda atau dapatkan bantuan medis segera jika Anda memiliki salah satu dari tanda atau gejala berikut yang mungkin terkait dengan efek samping yang sangat buruk:
- Tanda-tanda reaksi alergi, seperti ruam; gatal-gatal; gatal; kulit merah, bengkak, melepuh, atau mengelupas dengan atau tanpa demam; mengi; sesak di dada atau tenggorokan; kesulitan bernapas, menelan, atau berbicara; suara serak yang tidak biasa; atau pembengkakan pada mulut, wajah, bibir, lidah, atau tenggorokan.
- Tanda-tanda masalah hati seperti urin berwarna gelap, merasa lelah, tidak lapar, sakit perut atau sakit perut, tinja berwarna terang, muntah, atau kulit atau mata menjadi kuning.
- Tidak bisa buang air kecil atau mengubah berapa banyak air kencing yang dikeluarkan.
- Reaksi kulit yang sangat buruk (sindrom Stevens-Johnson/nekrolisis epidermal toksik) dapat terjadi. Ini dapat menyebabkan masalah kesehatan yang sangat buruk yang mungkin tidak hilang, dan terkadang kematian. Dapatkan bantuan medis segera jika Anda memiliki tanda-tanda seperti kulit merah, bengkak, melepuh, atau mengelupas (dengan atau tanpa demam); mata merah atau iritasi; atau luka di mulut, tenggorokan, hidung, atau mata.
Apa saja efek samping lain dari Acetaminophen, Diphenhydramine, dan Phenylephrine Pods?
Semua obat dapat menyebabkan efek samping. Namun, banyak orang tidak memiliki efek samping atau hanya memiliki efek samping ringan. Hubungi dokter Anda atau dapatkan bantuan medis jika salah satu dari efek samping ini atau efek samping lainnya mengganggu Anda atau tidak hilang:
-
Pusing.
- Merasa gugup dan bersemangat.
- Tidak bisa tidur.
- Mengantuk.
Ini tidak semua efek samping yang mungkin terjadi. Jika Anda memiliki pertanyaan tentang efek samping, hubungi dokter Anda. Hubungi dokter Anda untuk nasihat medis tentang efek samping.
Anda dapat melaporkan efek samping ke FDA di 1-800-332-1088. Anda juga dapat melaporkan efek samping di https://www.fda.gov/medwatch.
Jika OVERDOSE dicurigai:
Jika Anda merasa telah terjadi overdosis, hubungi pusat kendali racun Anda atau segera dapatkan perawatan medis. Bersiaplah untuk menceritakan atau menunjukkan apa yang diambil, berapa banyak, dan kapan itu terjadi.
Bagaimana cara menyimpan dan/atau membuang Pod Acetaminophen, Diphenhydramine, dan Phenylephrine?
- Simpan pada suhu kamar.
- Lindungi dari panas.
- Simpan di tempat yang kering. Jangan simpan di kamar mandi.
- Simpan dalam kantong sampai siap digunakan.
- Simpan semua obat di tempat yang aman. Jauhkan semua obat-obatan dari jangkauan anak-anak dan hewan peliharaan.
- Buang obat yang tidak terpakai atau kadaluarsa. Jangan menyiram toilet atau membuang ke saluran pembuangan kecuali Anda disuruh melakukannya. Tanyakan kepada apoteker Anda jika Anda memiliki pertanyaan tentang cara terbaik untuk membuang obat. Mungkin ada program pengambilan kembali obat di daerah Anda.
Penggunaan informasi konsumen
- Jika gejala atau masalah kesehatan Anda tidak membaik atau memburuk, hubungi dokter Anda.
- Jangan berbagi obat Anda dengan orang lain dan jangan minum obat orang lain.
- Beberapa obat mungkin memiliki selebaran informasi pasien lain. Periksa dengan apoteker Anda. Jika Anda memiliki pertanyaan tentang obat ini (acetaminophen, diphenhydramine, dan phenylephrine pod), silakan bicarakan dengan dokter, perawat, apoteker, atau penyedia layanan kesehatan Anda.
- Jika Anda merasa telah terjadi overdosis, hubungi pusat kendali racun Anda atau segera dapatkan perawatan medis. Bersiaplah untuk menceritakan atau menunjukkan apa yang diambil, berapa banyak, dan kapan itu terjadi.
Informasi lebih lanjut
Selalu konsultasikan dengan penyedia layanan kesehatan Anda untuk memastikan informasi yang ditampilkan di halaman ini berlaku untuk keadaan pribadi Anda.
Discussion about this post